Азбука для потребителей услуг ЖКХ


В целях повышения информированности и грамотности населения о правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, для граждан, проживающих на территории Красноярского края, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края издан первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена для тех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом, рационально использовать жилищно-коммунальные услуги, осуществлять энергосберегающие мероприятия и, в конечном счете, экономить на коммунальных платежах.

Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

Данное учебное пособие будет распространяться среди населения края входе общественных мероприятий министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а также консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

Кроме того, с электронной версией учебника «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» можно ознакомиться на официальных сайтах:

министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края;

службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.


Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!