7 апреля 2014

8 апреля 2014 в 14:00 в Малом зале Правительства края (пр. Мира, 110, 2 этаж) - совместное заседание членов комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения и секции Координационного совета.

На заседании выступит заместитель председателя Правительства края Андрей Резников по теме капитального ремонта многоквартирных домов, второй вопрос – о Концепции обеспечения населения водоснабжением. Для организации капитального ремонта домов жители до 10 августа должны определиться с выбором способа накопления средств. И сегодня некоторые недобросовестные УК, пользуясь занятостью и правовой неграмотностью жителей, пробуют поручить сбор и распоряжение этими деньгами сами себе. Жители получают протоколы, оформленные со значительными нарушениями, иногда предлагается подписать даже пустые листы.
В городе Красноярске самые крупные УК много лет собирали по 1,21 руб с квадратного метра на цели капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся у них в обслуживании. При этом капремонт был проведен далеко не в каждом доме. Беспредел усугубляется в некоторых домах города до откровенного хамства – людям предлагается не только поставить УК распоряжаться деньгами, хотя УК так и не отчиталась за десятки и сотни тысяч собранных домом рублей, но и увеличить взнос в два раза от минимального, то есть платить не по 300-500, а по 600-1000 рублей с квартиры ежемесячно.

На совещании речь пойдет о том, что делать собственникам и что должны предпринять органы местного самоуправления, чтобы защитить жителей от махинаций УК.

Приглашаем СМИ. Дополнительная информация и организация комментариев по тел. 8-908-219-4881 Вера Разоренова. 


Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!