26 сентября 2017

О реализации государственной программы Красноярского края от 29.08.2017 № 512-п «Содействие органам местного самоуправления в формировании комфортной городской среды» в 2018 году

В рамках реализации государственной программы Красноярского края от 29.08.2017 № 512-п «Содействие органам местного самоуправления в формировании комфортной городской среды» в 2018 году министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края проведены селекторные совещания с Главами муниципальных образований Красноярского края.

21 сентября 2017 проведено совещание с Главами муниципальных образований, на которые запланировано распределение субсидии из федерального и краевого бюджета на благоустройство дворовых территорий в 2018 году, не участвовавших в программе 2017 года.

Участниками совещания представлена информация о ходе и способах информирования населения о целях и условиях программы, о количестве поступивших предложений от жителей многоквартирных домов.

Отмечена заинтересованность и готовность жителей по финансовому и трудовому участию в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий.

Также на совещании обсуждались вопросы, возникающие при подготовке, организации и проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, вопросы, возникающие при составлении смет и формировании дизайн-проектов.

 

22 сентября 2017 года проведено совещание с Главами муниципальных образований, участниками 2017 года.

Участниками совещания представлена информация о выполнении работ по благоустройству дворовых территорий, сроки готовности объектов, рассмотрены вопросы, возникающие в ходе проведения работ.

В целях реализации программы, перед муниципальными районами поставлена задача осуществления контроля за проведением всех необходимых мероприятий на территории муниципальных образований, а также оказании содействия населению в разрешении возникающих вопросах.

Для организации системной работы по взаимодействию с муниципальными образованиями, министерством планируется проведение еженедельных совещаний с муниципальными образованиями и осуществление устных консультаций ответственными специалистами в телефонном режиме.

Результатом плодотворной работы станут отремонтированные и благоустроенные дворы, установка детских и игровых площадок, безопасные и доступные условия проживания населения в муниципальных образованиях на территории всего края.


Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!