Вопрос-ответ

  # 17-001-190 от 08.06.2017, Гордеев Геннадий Валентинович
Вопрос:
Приказом РЭК от 31.05.2017 для ГП КК " ЦРКК" пгт. Березовка тариф на холодную воду -45,0 руб за 1 куб метр.Кто контролировал это ценообразование? Во первых глубинные скважины , которые будут якобы использоваться для добычи воды - не зарегистрированы !!!!!
Ответ:
Согласно части 2 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации полномочия по установлению тарифов на коммунальные ресурсы предоставлены органам государственной власти субъектов Российской Федерации. В Красноярском крае тарифы для ресурсоснабжающих организаций на коммунальные ресурсы устанавливаются приказами региональной энергетической комиссии (далее - РЭК).
Тарифы рассчитываются индивидуально для каждой организации коммунального комплекса с учетом затрат, необходимых для производства соответствующего коммунального ресурса, технического состояния установленного технологического оборудования и определяются путем деления финансовых потребностей, необходимых каждой организации коммунального комплекса для оказания услуги, на объем реализации потребителям.
В ходе расчета тарифов экспертами РЭК, как регулирующим органом, проводится анализ экономических и технических показателей деятельности ресурсоснабжающих организаций, в результате которого, в тарифы включаются только обоснованные нормативные затраты, обеспечивающие качественное и бесперебойное снабжение энергией потребителей. Решение о величине тарифов принимается коллегиально на Правлении РЭК.
Учитывая выше изложенное рекомендуем Вам по вопросу установления тарифов на коммунальные услуги обращаться в РЭК, находящейся по адресу: 660133, Красноярский край, город Красноярск, улица Сергея Лазо, 12 А, тел.: +7 (391) 224-03-34, Факс: +7 (391) 224-56-87.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!