Вопрос-ответ

  # 18-001-435 от 07.09.2018, Морозова Наталья
Вопрос:
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом. В квартире отсутствуют счетчики холодного и горячего водоснабжения (но техническая возможность установки имеется). Летом, в июле, были плановые отключения холодной (2 дня) и горячей воды (10 дней). Положен ли в этом случае перерасчет по воде?
Ответ:
В соответствии с пунктом 98 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного :3общедомового:4, индивидуального или общего :3квартирного:4 прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обращаться в консультационно:6правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно:6коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00:0
по телефону – 8:6800:6333:670:607 :3звонок по Красноярскому краю бесплатный:4;
через online:6консультант и в рубрике «Вопрос:6ответ» на сайте gkh24.ru.
   удалить вопрос
Вернуться в раздел