Вопрос-ответ

  # 19-001-762 от 25.12.2019, Дегтярева Лидия Тихоновна
Вопрос:
Здравствуйте. У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам. Обратилась в УК, хотела с ними проверить платеж, а они отказывают. Подскажите, как правильно проверить начисленную задолженность.
Ответ:
Исполнитель коммунальных услуг при обращении потребителя обязан предоставить исчерпывающую информацию по начислению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
В случае непредоставления информации, Вы вправе обратиться в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д.33, телефон: 212-46-31, факс: 212-45-88, сайт www.krasnadzor.ru.
В полномочия Службы входит проверка соблюдения требований действующего законодательства, в том числе к начислению размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В случае выявления в результате проверки фактов нарушений, Служба принимает меры (выносит предписание об устранении нарушения), контролирует исполнение таких предписаний, при необходимости – принимает дальнейшие меры административного воздействия, если предписание не исполняется в установленные сроки.
Обращаем Ваше внимание, что при направлении в надзорный орган обращений, необходимо указывать свою фамилию, имя, отчество (последние – при наличии), адрес фактического проживания, включая номер квартиры. Отсутствие в обращении указанных сведений, не позволит надзорному органу провести адресную проверку, предметом которой будет являться выявление фактов указанных в таком обращении.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!