Вопрос-ответ

  # 20-001-815 от 13.03.2020, Никифорова Евгения Леонидовна
Вопрос:
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос Я проживаю по адресу Талнах ул Федоровского 12 обслуживает наш дом компания Северный быт .Раньше приходили платёжки за квартплату до 10 числа. Сейчас приходят очень поздно сегодня 13 марта нет платежной квитанции за февраль Звонишь бухгалтерию там не хотят разговаривать и бросают трубки. Хотелось чтобы вы повлияли на наш ЖЭК
Ответ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (часть 2 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Обращаем внимание, что на территории Красноярского края органом исполнительной власти, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор, является служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее – Служба).
С целью проведения проверки по факту несвоевременного предоставления исполнителем платежного документа на оплату жилищно-коммунальные услуг в установленный законодательством срок, рекомендуем Вам обратиться в Службу:
по адресу: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33;
по телефону: 8(391) 212-46-31;
на сайт: www.krasnadzor.ru.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!