Вопрос-ответ

  # 20-001-817 от 19.03.2020, Аникина Полина Витальевна
Вопрос:
Здравствуйте. В моей квартире отсутствуют счетчики холодного и горячего водоснабжения. Несколько месяцев назад, в связи с ремонтом инженерной системы в доме, было отключение холодной и горячей воды. Положен ли в этом случае перерасчет по воде?
Ответ:
Положения, регулирующие порядок предоставления коммунальных услуг, а также изменения размера платы при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, установлены Правилами предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354).
В соответствии с пунктом 99 Правил № 354, при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии индивидуального прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!