Вопрос-ответ

  # 20-001-956 от 07.07.2020, Большакова Ольга Григорьевна
Вопрос:
Добрый день. Прочитала на Вашем сайте о переходе ответственности за приборы учета к энергетическим компаниям. Правильно я понимаю, что такие компании будут обязаны устанавливать и поверять счетчики сами? Либо это будет выполняться только при обращении собственника с заявлением?
Ответ:
Замена приборов учета электрической энергии осуществляется сетевыми организациями и гарантирующими поставщиками с 01.07.2020 поэтапно. Действующее оборудование будет меняться по мере выхода из строя, поломки или истечения межповерочного интервала.
Затраты, связанные с установкой, обслуживанием и поверкой приборов учета , которые ранее несли потребители, теперь будут нести гарантирующие поставщики и сетевые организации. При этом замена, поверка приборов учета электроэнергии не носит заявительный характер.
Информируем, что за разъяснениями по вопросам ЖКХ Вы также можете обращаться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону:
8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!