Вопрос-ответ

  # 20-001-961 от 09.07.2020, Незнаева Людмила Васильевна
Вопрос:
В каком документе найти изменения в постановление о способе оплаты коммунальной услуги по отоплению Правительства края?
Ответ:
Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края определен постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2016 № 373-п «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края» (далее – Постановление № 373-п).
Согласно Постановлению № 373-п на территории Красноярского края подлежит применению способ оплаты равномерно в течение календарного года.
Исключением являются муниципальные образования края согласно перечню, установленному Постановлением № 373-п, в которых расчет за отопление должен производиться в течение отопительного периода.
Постановлением Правительства Красноярского края от 17.09.2019 № 478-п «О внесении изменений в Постановление от 26.07.2016 № 373-п «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края» в Постановление № 373-п внесены изменения, согласно которым перечень муниципальных образований края, на территории которых оплата коммунальной услуги по отоплению подлежит оплате в течение отопительного периода (то есть по факту), дополнен следующими муниципальными образованиями: г. Ачинск, ЗАТО г. Зеленогорск, г. Красноярск, г. Сосновоборск, г. Шарыпово, сельское поселение Тесинский сельсовет Минусинского района.
В силу требований пункта 42(2) Правил № 354 способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода подлежит применению с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа. Соответственно, на территории вышеперечисленных муниципальных образований Красноярского края порядок оплаты за отопление по факту подлежит применению с начала отопительного периода (с сентября) 2020 года.
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!