Вопрос-ответ

  # 20-002-095 от 27.10.2020, Сыроежкин Артём Дмитриевич
Вопрос:
Куда можно пожаловаться на работу управляющей компании? По дому никаких работ не ведётся, в подъезде и во дворе бардак,. За что деньги только платим?
Ответ:
На территории Красноярского края полномочия на проведение проверок в отношении юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений такими лицами установленных жилищным законодательством требований, в соответствии с Положением о службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 03.04.2012 № 143-п, отнесены к компетенции службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, расположенной по адресу: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33, телефон: 8 (391) 212-46-31.
При направлении в надзорный орган обращений для проведения проверки, необходимо указывать свою фамилию, имя, отчества (последние – при наличии), адрес фактического проживания, включая номера квартиры, в отношении которых впоследствии будет проведена проверка. Отсутствие в обращении указанных сведений, не позволит надзорному органу провести адресную проверку, предметом которой будет являться выявление фактов указанных в таком обращении.
Дополнительно сообщаем, что за более подробными разъяснениями по указанному вопросу, а также иным вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!