Вопрос-ответ

  # 21-002-136 от 27.01.2021, Мамаева Ольга Сергеевна
Вопрос:
Прошу повлиять на УК "Жилкомсервис-Норильск" в решении вопроса теплоснабжения - с октября 2020 года радиаторы в квартире 28 по ул. Мира 6Г в г. Норильск работают с сильным шумом при котором не возможно отдыхать (спать).Неоднократные обращения по телефону в сантехучасток УК не рассматриваются -дежурные говорят что включен режим сброса для поддержания температуры подачи тепла. Если отключают сброс, то радиаторы остывают. На письменное обращение получила ответ, что до 30.12.2020 года проведут работы по замене насосного оборудования и режим сброса отключат. Но на 27 января 2021года шум не прекращается -батареи шумят круглосуточно! Когда это прекратится и прекратится ли вообще в УК не сообщают. Прошу повлиять на ситуацию - жители дома исправно платят за услуги теплоснабжения, но вынуждены жить в шуме.
Ответ:
Для разъяснения вопроса о сроках окончания работ по замене насосного оборудования и устранения шума в радиаторах отопления рекомендуем Вам повторно обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом.
В случае фактического непринятия мер управляющей организацией по восстановлению надлежащей работы отопительных приборов (устранения шума при предоставлении коммунальной услуги по отоплению), Вы вправе обратиться с заявлением в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края: по адресу – г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33; по телефону – 8(391) 212-46-21; на сайт – www.krasnadzor.ru.
Обращаем Ваше внимание, что за разъяснениями по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!