Вопрос-ответ

  # 21-002-140 от 04.02.2021, Шайдоров Юрий Юрьевич
Вопрос:
Здравствуйте. Если я получил в наследство дом 27кв м от отца. Моя мать является инвалидом второй группы, он прописана в моем доме, но не является собственником, ожет ли она втсать на очередь север-юг. В этом доме прописано 4 человека, я мать и двое несовершеноолетних деттей, собственник один я. Какие варианты у нас есть?
Ответ:
В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 21.08.2008 № 51-п «Об утверждении Положения о министерстве строительства Красноярского края» министерство строительства Красноярского края осуществляет, в том числе:
нормативное правовое регулирование и разработку проектов законов края, проектов правовых актов Губернатора края и Правительства края в области жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан на территории края;
оказание государственных услуг, управление и распоряжение государственной собственностью в области жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан на территории края;
контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований края отдельных государственных полномочий в области жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан на территории края.
Учитывая вышеизложенное, для получения разъяснений о реализации проектов по переселению граждан рекомендуем Вам обратиться в министерство строительства Красноярского края и в органы местного самоуправления (администрацию по месту жительства).
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы вправе обращаться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!