Вопрос-ответ

  # 21-002-256 от 15.06.2021, Мастерских Наталья Александровна
Вопрос:
Рессурсник, поставляющий тепловую энергию ведет паспортное обслуживание и начисление платы за найм жилых помещений. Законно ли это и енормативно правовой акт
Ответ:
Частью 4.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что наниматель жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги наймодателю такого жилого помещения, если данным договором не предусмотрено внесение нанимателем платы за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям.
Таким образом, в договоре найма жилого помещения жилищного фонда социального использования может быть установлено, что внесение платы за коммунальные услуги возможно не наймодателю, а в ресурсоснабжающую организацию.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!