Вопрос-ответ

  # 21-002-257 от 15.06.2021, Михалкова Раиса Ильинична
Вопрос:
Здравствуйте, хочу узнать у вас законность действия председателя тсж. Сейчас мне позвонил председатель и попросил копию паспорта моего, а я не понимаю с какой целью ему копия паспорта. Я задала этот вопрос председателю, а он лишь в ответ сказал, что закон изменился и эти сведения им необходимы обязательно для размещения в какой то системе.
Ответ:
Ни один нормативно-правовой акт жилищного законодательства не содержит сведения о необходимости предоставления копии паспорта в товарищество собственников жилья либо организацию, занимающуюся обслуживанием дома, однако положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, содержат указания на необходимость предоставления в адрес товарищества собственников жилья реквизитов документа, удостоверяющего личность потребителя.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы также можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!