Вопрос-ответ

  # 21-002-258 от 15.06.2021, Федина Татьяна Львовна
Вопрос:
Добрый вечер! Приставы заблокировали карты!!! Я кое-как до них дозвонилась и мне сказали, что это из-за задолженности по кап ремонту, но я давно уже оплатила все!! Теперь пристав сказал, что если я не принесу ему справку, то мне не снимут арест. Где брать эту справку? У меня отпуск через 2 недели и если меня не выпустят из-за мнимого долга, то я буду обращаться в суд!!!
Ответ:
Для получения справки о наличии или отсутствии задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт Вам необходимо обратиться в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (далее - Региональный фонд) расположенный по адресу: г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а.
По информации, размещенной на сайте Регионального фонда при себе необходимо иметь:
а) документ на право собственности недвижимости (оригинал);
б) паспорт (оригинал).
Кроме того, в качестве подтверждения факта отсутствия задолженности, Вы вправе представить в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов копии платежных поручений, чеков, квитанций (в зависимости от способа произведенной Вами оплаты), свидетельствующих о погашении задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт, с целью совершения действий по окончанию исполнительного производства.
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы также можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!