15 декабря 2015

11 декабря 2015 года в Красноярске отмечали День юриста

 

11 декабря 2015 года в Красноярске отмечали День юриста (этот профессиональный праздник отмечается в России 3 декабря). Торжественное мероприятие проходило в выставочном деловом центре MixMax. Организатором выступило Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России во главе с его руководителем – председателем Законодательного Собрания края Александром Викторовичем Уссом.

Одним из направлений в деятельности Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России является оказание бесплатной юридической помощи населению края. Эта помощь очень востребована гражданами. Достаточно отметить, что в уходящем году проведено 12 дней оказания бесплатной юридической помощи, в ходе которых принято 2 140 граждан, 2 398 вопросов разъяснено.

В числе приглашенных на торжественное мероприятие, посвященному Дню юриста, были специалисты консультационно-правового центра по вопросам в сфере ЖКХ, принимающие активное участие в повышении правовой грамотности населения не только путем бесплатного консультирования граждан по телефонам горячей линии, но и путем оказания юридических консультаций на днях бесплатной юридической помощи.


Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!