1 декабря 2020

Тотальный тест "Доступная Среда"

3 декабря, в Международный день инвалидов пройдет ежегодный Тотальный тест «Доступная Среда». Социальный проект направлен на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.
 
Соорганизаторами мероприятия выступают общероссийское общественное движение Народный фронт «ЗА РОССИЮ», автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения», «Общероссийский народный фронт», общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, а также «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая».
 
Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом «Академия доступной среды» общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.
 
Принять участие в мероприятии можно из любой точки страны, пройдя регистрацию на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда». Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет. В нем 3 декабря 2020 года с 10 часов по московскому времени можно ответить на вопросы, включающие в себя несколько тематических блоков: физическая, коммуникационная и цифровая доступность. Все участники получат сертификаты о прохождении теста от «Академии доступной среды».
 
Детальнее с условиями акции можно ознакомиться на официальной странице проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test/.
 
Контактное лицо по вопросам регистрации участников:
 
Юртаева Валерия, тел. 8 (909) 977-40-08;
 
Беляева Наталья, тел. 8 (951) 542-35-57.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!