Вопрос-ответ

  # 19-001-682 от 29.08.2019, Зубов Николай Яковович
Вопрос:
Здравствуйте, можно ли произвести переустройство жилого помещения посредством демонтажа газового оборудования и установки бытовой электрической плиты?
Ответ:
В соответствии с пунктом 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, установка бытовых электроплит взамен газовых является переоборудованием жилых помещений. Переоборудование жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Таким образом, рекомендуем Вам обратиться в администрацию населенного пункта с целью получения перечня необходимых документов для переоборудования жилого помещения.
За более подробными разъяснениями по указанному вопросу, а также по иным вопросам, касающихся сферы ЖКХ, Вы можете обращаться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!