Вопрос-ответ

  # 22-002-801 от 22.12.2022, Лариса Ивановна Глебова
Вопрос:
Здравствуйте! Каким образом (что служит критерием) определяется перечень муниципалитетов, в которых оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется в течение отопительного периода?
Ответ:
На территории Красноярского края подлежит применению способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года, за исключение некоторых муниципальных образований, в которых расчет за отопление производиться в течение отопительного периода.
В настоящее время способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода осуществляется на территории 45 муниципальных образований края (постановление Правительства Красноярского края от 26.07.2016 № 373-п «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края»).
Вместе с тем, ежегодно по результатам мониторинга, на основании, в том числе предложений администраций муниципальных образований, с учетом процента оприборенности многоквартирных домов, расположенных на территории каждого конкретного муниципального образования, общедомовыми приборами учета тепловой энергии, Правительством края рассматривается вопрос о переходе тех или иных муниципальных образований на расчет платы за отопление в течение отопительного периода.
За более подробными разъяснениями по указанному вопросу, а также иным вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обращаться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону – 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!