8 июля 2016

Расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком

Региональный фонд капремонта принял решение об одностороннем расторжении договора с недобросовестным подрядчиком

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского рая направил уведомление о расторжении договора с подрядной организацией из-за срыва сроков и ненадлежащего качества выполнения работ по капремонту кровли в многоквартирном доме по адресу: г. Красноярск, ул. Калинина, д. 35а.

В настоящее время уже объявлен новый конкурс на выполнение работ по капремонту крыши в доме по ул. Калинина, 35а. Новый подрядчик будет выбран 15 июля, и, ожидается, что приступит к выполнению работ уже в конце июля текущего года.

«Для нас главным критерием оценки является отсутствие претензий по качеству выполненных работ со стороны жильцов каждого дома, где подрядчик осуществляет ремонт, а также гарантии, предоставляемые на выполненные работы, – подчеркнула генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева. – Поэтому мы будем ужесточать требования к подрядным организациям, выполняющим капремонт, и формировать отдельный список компаний, которые не смогли справиться с обозначенными в договоре работами».

Напомним, подрядная организация, проводившая работы по капитальному ремонту кровли в доме № 35 по ул. Калинина, неоднократно нарушала технологии выполнения данных работ. Стоит отметить, что за подрядчиком остаётся обязанность компенсировать собственникам помещений причинённый материальный ущерб. Региональный оператор будет держать на особом контроле исполнение подрядной организацией данных условий договора по компенсации ущерба, вплоть до судебного разбирательства.


Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!