Вопрос-ответ

  # 17-001-266 от 28.11.2017, Стрункина Евгения Николаевна
Вопрос:
Если ОПУ вышел из строя посередине месяца,как будут начисляться услуги на содержание общего имущества у жителей в квитанции?
Ответ:
Размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества определяется исходя из:0
нормативов, утвержденных постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 № 271:6п :3исключение составляют случаи, когда собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании принято решение об определении расходов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества исходя из показаний общедомовых приборов учета одним из способов, предусмотренным положениями части 9.2. статьи 156 Жилищного кодекса :6 фактических показаний либо исходя из среднемесячного объема за предыдущий год:4;
тарифов, установленных приказами РЭК :3с 04.07.2018 министерство тарифной политики Красноярского края:4;
общей площади помещений, входящих в состав общего имущества
в многоквартирном доме. Данные о площадях общего имущества многоквартирного дома, подлежащие применению в расчетах, должны соответствовать данным, содержащимся в технической документации на многоквартирный дом.
Следовательно, в случае если собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение об определении расходов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества исходя из показаний общедомовых приборов учета и выхода прибора учета из строя, начисление размера платы должно производится исходя из нормативов потребления. До ввода указанного прибора учета в эксплуатацию, либо до принятия собственниками иного решения :3исходя из среднемесячного объема за предыдущий год:4.
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!