Вопрос-ответ

  # 18-001-451 от 18.10.2018, Шило Андрей Владимирович
Вопрос:
Подскажите пожалуйста где можно узнать адреса домов в которых будут заменены лифты?
Ответ:
В соответствии с требованиями раздела IX Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс) постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 709-п утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края (далее – Региональная программа).
В соответствии с Законом Красноярского края от 27.06.2013 № 4-1451 Правительство Красноярского края утверждает краткосрочный план реализации Региональной программы, сроком на три года с распределением по годам в пределах указанного срока.
Так, постановлением Правительства Красноярского края от 20.06.2017 № 343-п «Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2017-2019 годы» утвержден краткосрочный план реализации Региональной программы на период 2017-2019 годы.
Согласно Закону № 4-1451 Региональная программа включает в себя перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края, за исключением многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и многоквартирных домов, в которых имеется менее чем три квартиры.
Региональной программой определены виды работ по капитальному ремонту общего имущества каждого многоквартирного дома, включая работы по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт.
Согласно частям 5 и 7 статьи 168 Жилищного кодекса, Региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год. Актуализация Региональной программы производится ежегодно на основании мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края.
Обобщая вышеизложенное, ознакомиться с информацией о запланированном ремонте лифтов в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, можно посредством ознакомления с Региональной программой (постановление 709-п размещено на сайте Регионального фонда капитального ремонта fondkr24.ru, а также на краевом портале "Красноярский край" krskstate.ru)
Дополнительно сообщаем, что за разъяснениями по всем интересующим вопросам, Вы также можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!