Вопрос-ответ

  # 21-002-141 от 08.02.2021, Пирязева Яна Сергеевна
Вопрос:
Здравствуйте! Зашла на сайт Энергосбыта, чтобы оплатить по платёжке и вижу, что у меня Энергосбыт поначислил много. Подскажите, пожалуйста, у нас, что опять тарифы изменились. Подскажите,какой сейчас тариф по свету, в квартире электроплита
Ответ:
Тарифы на коммунальные ресурсы – это система ценовых ставок, по которым осуществляются расчеты за потребляемую электрическую, тепловую энергию, воду, газ, топливо и другие ресурсы, поставляемые организациями, осуществляющими регулируемую деятельность, то есть деятельность, в рамках которой расчеты за поставляемую продукцию (услуги) осуществляются по тарифам (ценам), подлежащим государственному регулированию.
В Красноярском крае полномочия по установлению цен (тарифов) на коммунальные ресурсы для ресурсоснабжающих организаций представлены с 04.07.2018 министерству тарифной политики Красноярского края.
Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2021 год утверждены приказом министерства тарифной политики Красноярского края от 17.12.2020 № 57-э «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую публичным акционерным обществом «Красноярскэнергосбыт».
Тарифы на электрическую энергию для населения Красноярского края, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, на I полугодие 2021 года составляет:
одноставочный тариф в пределах социальной нормы потребления - 1,90 руб./кВт;
одноставочный тариф сверх социальной нормы потребления - 3,05 руб./ кВт.
Дополнительно сообщаем, что за более подробными разъяснениями по указанному вопросу, а также иным вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обратиться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону: 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!