Вопрос-ответ

  # 24-003-189 от 27.03.2024, Лапушко Андрей Витальевич
Вопрос:
Как и куда нужно передавать показания со счетчиков по воде (горячая и холодная)?
Ответ:
Согласно положениям пп. "ж" п. 31 и пп. "к(1)" п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, потребитель при наличии индивидуального прибора учета имеет право ежемесячно снимать его показания и передавать их исполнителю (УК, ТСЖ, РСО) не позднее 25-го числа текущего расчетного периода. При этом исполнитель обязан принимать от потребителей показания индивидуальных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания.
Принимая во внимание вышеизложенное, для передачи показаний индивидуального прибора учета рекомендуем Вам обратиться к исполнителю коммунальных услуг.
Дополнительно сообщаем, что за более подробными разъяснениями по указанному вопросу, а также иным вопросам, касающимся сферы ЖКХ, Вы можете обращаться в консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в рабочие дни с 9.00 до 20.00 по телефону – 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный).
   удалить вопрос
Вернуться в раздел

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней!